image

В Сатке состоялся отчетный концерт ансамблей музыкального центра «Рубиновый пульс»

Событие
08:25
9 489 просмотров

В минувший вторник, 23 мая, в саткинском Дворце культуры «Строитель» состоялся отчетный концерт ансамблей музыкального центра «Рубиновый пульс» – «Саткинский ВИА-Драйв!».

«Все участники концерта занимаются в нашем дворце при музыкальном центре «Рубиновый пульс». Свое свободное время, свой досуг они посвящают любимому делу - игре в ансамбле на электромузыкальных инструментах. Открывал концерт совсем молодой коллектив - группа «Кванты», – рассказали в ДК.

Там также уточнили, что заниматься ребята начали лишь в феврале этого года и под руководством Андрея Балбекова за небольшой период репетиций успешно подготовили произведения для выступления.

Солистки вокальной группы «Септима» Виктория Василенко и Валерия Мартынова исполнили песенные композиции вместе с нашими юными музыкантами. Еще один молодой коллектив – «Гардемарины».

Группа уже известна саткинской публике исполнением популярных среди подростков песен и участием в мероприятиях дворца, в том числе - в концерте ко Дню молодежи в июне прошлого года. Руководитель ребят –  Роман Багаутдинов.

«Конечно же, зрителей порадовали и наши мэтры - группа «Рубиновый пульс», исполнив любимые мелодии. Вокалистами здесь выступили наши «золотые» голоса Диана Валеева, Анна Киселькова, Дарья Токарева, Анатолий Манзин и Анастасия Антонова! Стоит заметить, что история Музыкального Центра «Рубиновый пульс» началась именно с группы «Рубиновый пульс», первый состав которой был организован в 1987 году. Тогда же музыканты одержали первые победы в конкурсах и даже вошли в «десятку» лучших коллективов области! Популярность группы возрастала, творческий путь приносил все новые достижения, группой даже был записан магнитоальбом «Всему свое время», а на песню «Старый зонт» - создан клип. В середине 90-х в «Строителе» появился и одноименный музыкальный центр - кузница талантливых музыкантов, молодежных групп, которые известны жителям Сатки», – сообщили в «Строителе».

Фото: ДК «Строитель».




 

image
image