image

В Сатке состоялось шествие выпускников и танцевальный конкурс

Событие
18:51
332 просмотра

 23 мая, для выпускников 11 классов и для тех, кто после 9 класса покинет школу, прозвенел последний звонок.

С окончанием школы ребят поздравили учителя и ученики в стенах образовательных учреждений, а после этого все, кто прощается сегодня со школой, приняли участие в шествии выпускников.

Выпускники всех саткинских школ, а также гости из Бердяуша и бакальской школы №12 выдвинулись из сквера Славы и дружным строем с песнями прошли по Молодёжной, Пролетарской и Солнечной улицам к ДК «Строитель». Они заряжали прохожих своим праздничным настроением, которые останавливались, чтобы сфотографировать шествие, водители тоже приветствовали детей, сигналя им.

На площади у ДК «Строитель» выпускникам предстояло принять участие в танцевальном конкурсе. Но перед этим с напутственным словом к ним обратились глава Саткинского муниципального района Александр Глазков и начальник МКУ «Управление образования» Елена Баранова. Они поздравили ребят со вступлением во взрослую жизнь и пожелали им успеха на экзаменах.

Танцевальный конкурс выпускников в этом году в Сатке состоялся впервые и теперь, наверное, станет ещё одной доброй традицией, так как рады ему были не только зрители, но и сами танцующие. Некоторым из них помогали их классные руководители, танцуя вместе со своими учениками.

Пока жюри выбирало победителей, выпускники, не теряя времени, принялись танцевать на площади дворца культуры уже не в рамках конкурса.

Хотя все участники представили на конкурс отличные танцы и были достойны победы, жюри пришлось выбирать победителей. Приз – билет в боулинг всем классом - выиграли одиннадцатиклассники школы №11 и одиннадцатиклассники школы №40.

Наша справка 

В этом году в Саткинском районе 316 выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений и 843 выпускника 9 классов.

Ещё больше фото в нашей группе «Вконтакте».

 

image