image

В Сатке состоится празднование Дня военно-морского флота

Событие
17:01
415 просмотров

В воскресенье, 26 июля, в России отмечается День военно-морского флота. Свой профессиональный праздник отметят все те, кто нёс службу на страже морских рубежей России.

Фиксированной даты у Дня ВМФ нет. Зато есть фиксированный день недели: военные моряки и офицеры всегда отмечают свой праздник в воскресенье, а именно в последний выходной второго месяца лета. В 2020 году праздник выпал на 26 июля. Кстати, в  текущем году Дню ВМФ исполняется 81 год.

В 2019 году вСатке, в сквере воинской Славы, состоялось торжественное открытие памятника воинам морского флота. Мемориальная табличка напоминает, что Военно-Морской Флот в России основан в 1696 году. Составляющие части памятника якорь и паруса – отличительные черты ВМФ. 

Сбор состоится в 10:00 в сквере воинов интернационалистов в Сатке. Далее состоится традиционный автопробег с флагами по Саткинскому району.

- Море – это целая жизнь, которую мы сейчас вспоминаем с теплом. Год служба всем подарил незабываемые эмоции, верных друзей и бесценный опыт, - говорит бывший моряк Максим Анфёров.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива «Говорит Сатка»

image