image

В Сатке пройдёт Всероссийский фестиваль «Где рождается искусство - 2019»

Событие
13:15
512 просмотров

В этом году масштабное мероприятие пройдет в одиннадцати городах России, и Сатка – в их числе. Кроме нашего города фестиваль будет организован в Подольске, Зеленограде, Челябинске, Волгограде, Севастополе, Симферополе, Ханты-Мансийске, Ноябрьске, Муравленко, Омске.

Фестиваль проводит Международный благотворительный фонд Юрия Розума, помощь в организации оказывает Министерство культуры РФ.

Церемония открытия фестиваля «Где рождается искусство» состоялась вчера, 24 октября, в Подольске в Детской музыкальной школе №1. Открыл Церемонию Народный артист России, пианист, председатель правления Международного благотворительного фонда Юрия Розума, лауреат международных конкурсов, академик РАЕН, вице-президент Международного союза музыкантов, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного института музыки. А.Г. Шнитке Юрий Розум.

Как отмечают организаторы, в каждом из городов будут проводиться мастер-классы по специальностям музыкального исполнительства, творческие встречи с преподавателями, на которых будут обсуждаться актуальные профессиональные проблемы, вопросы репертуара, перспектив творческого развития учащихся, принимавших участие в мастер-классах. Также в рамках фестиваля пройдет Круглый стол – пресс-конференция с участием музыкантов - членов делегации из Москвы, а также концерт с участием артистов из Москвы, педагогов и юных талантливых музыкантов - учащихся ДМШ и ДШИ принимающей стороны.

В Сатке в рамках фестиваля 7 ноября в Детской школе искусств № 1 состоится гала-концерт «Юрий Розум и его друзья». Начало – в 19.00, вход – свободный.

 

 

 

image
image