image

В Сатке прошла военизированная эстафета «Победе - слава!»

Событие
09:58
5 340 просмотров

12 мая на стадионе «Труд» прошла военизированная эстафета «Победе - слава!». В соревновании приняли участие 7 команд школ Саткинского района.

Ребята преодолевали полосу препятствий, метали гранаты, стреляли из винтовок, переносили раненых, подтягивались на турниках, устанавливали палатки, вспоминали крылатые фразы полководцев и пословицы о Родине.

Правильность выполнения заданий оценивали руководители и курсанты военно-патриотического клуба «Журавель», представитель «Русского географического общества» Альберт Шагабутдинов, старший инспектор по делам несовершенолетних Гульнара Исмаилова, а так же ветераны ОМВД России по Саткинскому району.

«Команды действовали слажено, быстро, поддерживали друг друга. Руководители команд тоже старались не остаться в стороне, болели за своих воспитанников, пробовали себя в стрельбе, установке палаток», - отметили судьи.

По итогам 5 конкурсов победу одержала команда школы № 12, второе место у команды школы №10, третье место в упорной борьбе заняла команда школы № 11.

Лучшим командиром был признан командир команды школы № 5, по итогам командного подтягивания на перекладине первое место у школы № 10, второе место заняла команда школы № 13, третье - команда школы №40. В установке палаток лучшими оказались команды школ № 5 и № 4. 

Все участники получили грамоты, сладкие призы и памятные подарки. Команда победитель получила сертификат на поездку в парк исторической реконструкции «Гардарика».

Автор: Анна Порозова.

Фото: комиссия по делам несовершеннолетних г. Сатка. 

image