image

В Сатке появилась студия-лаборатория народного артиста России Олега Митяева

Событие
16:29
15 402 просмотра

Сегодня, 10 октября, в ДК «Магнезит» прошло торжественное посвящение МБУДО «Центр детского творчества» в «Студию-лабораторию Олега Митяева г. Сатка». Директору образовательного учреждения Елене Ворониной вручили соответствующий сертификат.

С приветственным словом в формате видео обратился народный артист России Олег Митяев:

«Как я рад, что Центр детского творчества города Сатки пополнит количество любителей авторской песни. Очень приятно, что вы давно этим занимаетесь, но хотелось бы, чтобы как можно больше ребят послушали песни молодых авторов, которые планируют приехать к вам в город. Сатка – замечательный город, я недавно там был. Был удивлён размахом во всех направлениях творчества. Надеюсь будем чаще встречаться».

В рамках мероприятия прошёл круглый стол с участием представителей Благотворительного фонда культурных инициатив Олега Митяева, руководителей и педагогов МБУДО «Центр детского творчества», а так же начальника управления образования Елены Барановой и начальника управления культуры Елены Субботиной и так далее.

Члены круглого стола обсудили методическое сопровождение сотрудничества, постановку  задач подготовки к выступлению на гала-концерте 48-го Всероссийского Ильменского фестиваля в Сатке, информацию о мастер-классах известных авторов-исполнителей для педагогов и детей.

Обучаясь в студии, ребята получат возможность участвовать в социальных проектах Фонда Олега Митяева, в творческой программе и в организации  Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни, народной премии «Светлое прошлое», ассоциации «Всё настоящее - детям».


Программы обучения включает хоровое пение, актёрское мастерство, театральное искусство, детское телевидение, различные мастер-классы.

В течение года, помимо занятий, ребята посещают театры, концерты, выставки, тематические мастер-классы известных людей, выезжают на конкурсные мероприятия, фестивали и экскурсионные программы, участвуют в проектах Фонда Олега Митяева и творческих встречах.

image
image