image

В Сатке отметили Всероссийский день библиотек

Событие
19:25
360 просмотров

Сегодня, 27 мая, Центральная библиотека Сатки организовала ряд увлекательных мероприятий для всех желающих. Прохожие могли принять участие в читалке под открытым небом, в различных конкурсах и викторине, получить призы и зарядиться хорошим настроением.

- К нам подошёл мальчик, поиграл, поучаствовал в конкурсах и ушёл. Через некоторое время вернулся с двумя подружками. Наигравшись, они ушли, а мальчик вскоре вернулся с другими друзьями. У детей мероприятия вызвали интерес, в необычной, праздничной обстановке и книжки интереснее, - говорят сотрудники библиотеки.

Сегодня библиотеки соответствуют всем требованиям современного читателя. Они перестают быть просто местом хранения информации, становясь центром общения, обучения, отдыха, живого диалога. На мероприятии работала фотозона, поэтому на память о хорошо проведённом времени у посетителей остались снимки.

- У нас пользуется популярностью сага «Игра престолов».  Я сама ее с удовольствием прочитала, - говорит Наталья Гладких. -  Сейчас очень востребована мистика. Люди хотят окунуться в сказку, ощутить себя частью фантастической истории.

У детской библиотеки ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, читали книги и получали сладкие призы.

image