image
image

В Сатке открылся Дом художника и магазин канцтоваров и материалов для живописцев и рукодельниц

Событие
15:35
322 просмотра

Арт-пространство «Палитра» готово открыть для всех жителей не только Сатки, но и других городов Челябинской области удивительный мир творчества и красоты. Новый Дом художника распахивает свои гостеприимные двери сегодня, 15 августа. Не пропустите его торжественное открытие – с множеством подарков, конкурсов и поощрительных призов!

Первых трех победителей одного из конкурсов ждут отличные денежные призы – 5, 3 и 2 тысячи рублей!

В просторном помещении «Палитры» с комфортом разместились и готовы начать свою работу не только Дом художника, но и творческие мастерские, а также магазин канцтоваров и материалов для живописцев и рукодельниц.

Цель «Палитры» – подарить родному городу еще один островок искусства и творчества, наполнить жизнь земляков радостью созидания, научить новому – тому, что наполняет жизнь яркими красками и дарит вдохновение. 

– В Доме художника, в который мы с радостью приглашаем всех горожан, можно будет научиться азам рисунка и живописи, принять участие в мастер-классах с известными и самобытными художниками Южного Урала, посетить вернисажи, обменяться опытом, – рассказала руководитель арт-пространства «Палитра» Фарида Гаева. – У нас будут проводиться обучающие занятия и для детей, которые мечтают научиться рисовать, и для взрослых. Научиться создавать красоту своими руками никогда не поздно, поэтому ждем на уроки, выставки, мастер-классы и пенсионеров!

В творческих мастерских опытные наставники научат жителей Сатки и других соседних городов не только живописи, но и бисероплетению, фотографии, квиллингу, скрапбукингу, многим другим увлекательным и красивым рукоделиям. Освоить их, сделать любимым хобби и восхищать близких своими работами сможет каждый, независимо от возраста. А все необходимые для занятий материалы предоставит магазин товаров для творчества «Палитры». 

В планах создателей арт-пространства – оборудовать для маленьких посетителей уголок с «умными» игрушками, развивающими интеллект детей, а также установить стеллажи с редкими, классическими и новейшими изданиями книг о творчестве и рукоделии.

Арт-пространство «Палитра» ждет вас по адресу: Сатка, ул. Калинина, 47. Получить дополнительную информацию или задать вопрос можно по телефону 8-902-861-67-68.     

Фото: centr-divo.ru

image