image

В Сатке определили лучших рыбаков

Событие
13:25
398 просмотров

30 марта на озере Зюраткуль состоялся ежегодный конкурс любителей зимней рыбалки - зимний этап. Традиционно его организует первичная профсоюзная организация комбината «Магнезит». В конкурсе приняли участие 83 человека, 14 из которых представляли судейскую комиссию. Второй год подряд наравне с мужчинами за лучший улов состязались и женщины.

Несмотря на ветренную погоду, рыбаки, народ стойкий, не жаловались, а с азартом охотились на окуня, чебака, леща. Усилия были вознаграждены – без улова не остался почти никто.

Внимательные судьи, которые являются опытными рыбаками, фиксировали и взвешивали каждый улов, а после объявили победителей.

В этом году номинаций было 9, а призеров – 17. Дмитрий Лисин отмечен за первую рыбку, пойманную раньше других. Обладателем самого крупного окуня (170 грамм) оказался Виктор Глинских. Николай Валиахметов сумел продырявить лёд менее чем за 40 секунд, за что был назван самым скоростным бурильщиком лунок. Отдельно отмечены самый опытный и самый юный рыбаки – ветеран БРУ Юрий Корнев и ученик школы №40 Александр Мельчин.

Ну, а главной победой считался максимальный суммарный вес улова. Безоговорочным лидером в молодежной категории признан Степан Выломов, наловивший 430 грамм. Победителем в группе старше 35 лет стал Руслан Хурматуллин, улов которого потянул на 750 грамм. В номинация для самых возрастных рыбаков лидировал Сергей Кадомскийс уловом в 720 грамм. В отдельной номинации была отмечена женская половина: титул победителя за наибольший улов (290 грамм) удостоена Наталья Колноокова.

Всем участникам вручили «профильные» призы – сертификаты на получение туристических услуг и приобретение рыбацкого снаряжения.

 

image