image

В Сатке назвали победителя видеороликов «Моменты из жизни Зюраткуля»

Событие
16:23
489 просмотров

В этом году национальный парк «Зюраткуль» впервые запустил конкурс видеороликов о природе заповедной территории. Он был посвящён теме «Величие и хрупкость природы Зюраткуля» и проходил в рамках Международной акции «Марш парков – 2022».

Сегодня, 30 мая, стал известен победитель. Им стал саткинец Руслан Туйгунов с роликом «Кораблик».

- Мы с сыном частенько участвуем в различных конкурсах, в том числе и видеороликов. А тут недавно погода выдалась хорошая, решили семьёй съездить на Зюраткуль, отдохнуть. Там увидели объявление о конкурсе. Посидели с сыном, подумали, на какую тему записать ролик. Мы борцы за экологию, уже много лет сами сортируем мусор дома. Меня с детства приучали, что стекло, пластик просто так выбрасывать нельзя, а теперь мы этому обучаем своего сына, - рассказал порталу «Говорит Сатка» Руслан.

В пресс-службе нацпарка уточнили, что мужчина работает в Управлении ремонтов Группы Магнезит, регулярно принимает участие в волонтёрских мероприятиях и снимает видеоролики о природе родного края.

Напомним, для участия в конкурсе нужно было снять видеоролик о том, что выезжая на природу, необходимо соблюдать элементарные правила: не сорить, не рвать цветы, не рисовать на скалах. Можно было показать красоту природы, рассказать о необходимости её сохранения или об особенностях национального парка «Зюраткуль».

Ролик можно посмотреть здесь

Автор: Анна Порозова. 

image
image