image
image

В Сатке чествовали юношей и девушек, окончивших образовательные учреждения с отличием

Событие
08:06
630 просмотров

Вчера, 27 июня, в саткинском дворце культуры «Магнезит» состоялась церемония чествования выпускников, окончивших образовательные учреждения с отличием.

В этом году 38 жителей Саткинского района окончили школу с медалями, 26-ти выпускникам учреждений среднего образования вручены красные дипломы.

«О вас говорить можно много и долго,

В вас развито чувство высокого долга.

Отличники, умники, суперактивные

В любых начинаньях – инициативные,

Высок интеллект, глубоки ваши знания,

Достойны награды за труд и старания», –

этими словами началось мероприятие, в ходе которого много тёплых слов прозвучало в адрес выпускников. Бурными аплодисментами многочисленные гости наградили виновников торжества. 

Аттестаты с отличием, а также благодарственные письма родителям выпускников вручили заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин и начальник районного управления образования Елена Баранова.

Сперва на сцену поднялись выпускники школ нашего района. Сразу после них награды получили экс-студенты средних учебных заведений.

Всем желающим представилась возможность сделать фото на память.

Не нарушая традиции, представители Комбината Магнезита вручили премии и благодарственные письма победителям олимпиад по химии, физике и математике информатике и лучшим выпускникам учебных заведений Саткинского района, чьи родители – работники Магнезита.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Глазков, глава Саткинского района:

– Всегда с гордостью смотрю на этих детей, которые в свои юные годы уже приложили немало сил, чтобы достичь высот в обучении. На дальнейшем пути всем из них пригодятся полученные знания и умения, а медаль и красный диплом добавят шансов при поступлении в вузы или на работу. Желаю каждому из них идти вперед с блеском оптимизма в глазах, верить в свои силы и достичь своих целей! Родителям и педагогам отдельная благодарность за вклад в ребят! В добрый путь!

Фото: vk.com/glava_satka

image