image

В посёлке Межевом чествовали семью Бузуевых – «золотых» юбиляров совместной жизни

Событие
16:34
700 просмотров

В поселке Межевой чествовали «золотых» юбиляров совместной жизни Бузуевых Николая Александровича и Флориду Закирьяновну.

Флорида Закирьяновна - почётный гражданин Саткинского района. Под её руководством в районе была создана система школьного питания, построена и оснащена городская продуктовая база и овощехранилище. Она активно участвовала в создании и расширении розничной торговой сети и организации пунктов общественного питания для трудящихся «Магнезита».

В последние годы Флорида Закирьяновна возглавляет Саткинскую городскую общественную организацию «Татарский и башкирский культурный центр», главная цель которой - возрождение традиций этих народов, а также сохранение культурного единства на Южном Урале. Все национальные праздники важные для татарского и башкирского населения события проводятся в Саткинском районе при её непосредственном участии.

В феврале 2022 года в честь 55-летия районного Совета ветеранов Флорида Закирьяновна была отмечена медалью «Гордость Урала».

«Полвека назад ,21 октября 1972 года, в бюро ЗАГС города Сатки молодожёны соединили свои судьбы... В день своего «золотого» юбилея эта замечательная семья принимала поздравления от главы Саткинского района, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Александра Глазкова, депутата Государственной думы Олега Колесникова, а также от начальника цеха «Ветеран» комбината «Магнезит»  Юрия Шумкова», - сообщает отдел ЗАГС Саткинского района. 

Автор: Анна Порозова. 

Фото отдела ЗАГС

image
image