image
image

«В Крещение можно будет искупаться в святом источнике»: в Сулее возводится часовня – источник

Событие
14:01
419 просмотров

В Сулее завершается возведение часовни-источника в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Уже заложен фундамент, установлен сруб по старинной методике с шипом в чашке, что обеспечивает долговечность конструкции. Рядом с часовней - источником возведён колодец, который всегда будет открыт для желающих набрать святой воды. Рядом построен бассейн 1.8*1.8 метра, в который будет набираться вода из источника.

- В часовне будут совершаться водосвятные молебны во все праздники, в которые по уставу церкви положено освящение воды и все желающие будут иметь возможность окунуться полным погружением. 19 января, в Крещение, можно будет искупаться в святом источнике. В данный момент имеется нужда в приобретении шатра, в котором люди смогут погреться, выпить чай и просто находиться в ожидании погружения, - рассказал настоятель Сулеинского храма Владимир.



Если вы желаете оказать материально содействие в приобретении шатра, то необходимо связаться с настоятелем Владимиром по телефону:  +7 (982) 328-78-33

Если вы желаете помочь анонимно, то можно отправить пожертвование на карту Сбербанка: 5336 6900 3125 5856 (либо по номеру тел. +7 (982) 328-78-33 ) на имя Владимир Тарасович М.



Автор: Анна Порозова. 

image