image

В гости к саткинским школьникам пришёл Чебурашка, который хорошо знает правила дорожного движения

Событие
08:51
7 156 просмотров

И не один, а с представителями Госавтоинспекции. Вместе они побывали в лагере школы № 13, где провели урок по правилам дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Людмила Гончаренко напомнила ребятам о безопасном поведении на проезжей части, о правилах вождения самокатов и велосипедов, а также о недопустимости управления транспортными средствами и мототранспортом без водительского удостоверения. 

«Особое внимание госавтоинспектор уделила тематике безопасности при передвижении на средствах индивидуальной мобильности. Подчеркнула, что пользователи средств индивидуальной мобильности и двухколёсного транспорта должны спешиваться перед тем, как пересечь дорогу в установленном месте. Учащиеся с восторгом встретили нового героя в сопровождении сотрудника полиции, каждый хотел сделать фото и обнять чебурашку. По завершении мероприятия гости поделились с ребятами яркими памятками с профилактической информацией», – рассказали в ОГИБДД.

В отделе также сообщили, что Чебурашка продолжит участие в подобных акциях и в других образовательных учреждениях.

«Идея в участии эксклюзивного героя в мероприятиях с детьми возникла у руководства отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району и стала реализована благодаря представителям общественной организации правоохранительной направленности ДНД «Гарант Авто», – рассказали в Госавтоинспекции.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image