image

«В формате движения»: в Сатке отметили День молодежи

Событие
15:46
6 365 просмотров

Где встретить ярких танцоров, голосистых вокалистов и вместе с ним спеть песню из репертуара Виктора Цоя?! Конечно же, на масштабном мероприятии в Сатке – Дне молодежи.

Традиционно праздник проходил на площади у ДК «Строитель». Он собрал у сцены не только молодежь города, но и детей и пожилых людей.

Бабушки, пришедшие посмотреть на выступления внуков, поддерживали их криками: «Браво!» и с гордостью говорили: «Это мой внук!».

Помимо главной сцены на площади разместились площадки аквагрима.

Здесь же - фотосушка, «Домики добра»… К «Домикам добра» то и дело подходили саткинцы и наполняли их кормом для брошенных животных.

Спрашиваю у Тимофея и его мамы Регины, что мотивирует их на поступки по поддержке животных?

- Мы любим животных, кормим уличных кошек и собак. И, конечно же, участвуем в благотворительных мероприятиях по сбору кормов приютам для брошенных животных.

Благодаря всем, кто смог оказать помощь, в "Домиках" появились корм, перчатки, бинты, крупы, макаронные изделия, чистящие средства - то, что так необходимо для помощи животным. Все собранное неравнодушными гражданами, будет передано в фонд помощи животным "Открытое сердце"!

Тем временем на главной сцене шло чествование волонтеров, которые помогали делать город комфортнее, вовлекали горожан в процесс голосования за выбор общественных территорий, благоустройство которых планируется в 2024 году.

Заместитель начальника МКУ «Управление образования» по молодежной политике Кристина Пискарева характеризовала волонтеров как ребят, легких на подъем, людей с добрым сердцем и открытой душой. Она вручала им благодарственные письма.

В тот день, 23 июня, чествовали и студентов, которые помогали семьям участников СВО. Среди их добрых дел – уборка частных дворов от снега, заготовка дров, сбор посылок. Не в стороне от этого оказались школьники, которые также собирали посылки воинам – землякам, писали им письма со словами поддержки…

Благодарственные письма были вручены молодым педагогам и другим молодым специалистам, внесшим вклад на благо городу и горожанам.

Чудесный эмоциональный настрой создавали творческие коллективы ДК «Строитель»: группа "Септима", коллективы "Виктория", "Амплуа" и другие.

 «Мы любим вас», - выкрикивали собравшиеся у сцены на площади. Зажгли молодежь номера ВИА «Кванты». Группа создана 4 месяца назад, но уже популярна среди молодежи. «Еще», - такими словами группу не отпускали со сцены, пока она не исполнила несколько песен.

В ходе мероприятия среди собравшихся проводились: конкурс  репостов, викторины, игры, танцы. Победителям вручались призы.

Определились победители и призеры «Фотосушки».

Зрители с удовольствием рассматривали снимки, голосуя за понравившиеся фото. На первом месте - Татьяна Маслова, на втором - Роман Дусов! Тройку лидеров замкнула Елизавета Маркова. 

Завершился праздник дискотекой от диджея Невидимки. 

image