image

В Донбасс отправлены три автомобиля и гуманитарная помощь, собранная жителями Саткинского района

Событие
13:59
632 просмотра

На прошлой неделе атаман хутора «Саткинский» Олега Красовских вместе с несколькими казаками отправился на Донбасс.

Как рассказали в Златоустовской епархии, туда были направлены три автомобиля, приобретенные на личные средства горожан. Также были собраны сладкие подарки, адресные посылки, помощь от предпринимателей и неравнодушных жителей города и прихожан храмов благочиния. Казаки также доставили мобилизованным на передовую письма от родных.

Ключарь Никольского соборного храма Сатки иерей Сергий Кочетов обратился с напутственным словом к отправляющимся уже не впервые в зону специальной военной операции добровольцам.

Он благословил казаков, окропил их освященной водой, вручил иконки «Спас Нерукотворный», а также молитвословы православного воина, отметили в епархии. 

КСТАТИ

«В феврале из Сатки централизованно отправится груз в город Ясиноватая Донецкой Народной Республики – с этим городом Сатку теперь связывает соглашение о сотрудничестве, также Челябинская область является одним из шефов Ясиноватой. В настоящий момент до 10 февраля включительно идёт общественный сбор товаров первой необходимости и продовольствия для оказания помощи и поддержки местным жителям, больнице и нашим военнослужащим, направленным в зону СВО», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале администрации Саткинского района.

Сбор ведётся в будние дни, в рабочее время в Сатке по адресу: ул. Пролетарская, 32, в помещении, где располагаются общественные организации.

Сбор для населения:

- растительное масло
- крупы
- мясные и рыбные консервы, каша с мясом консервированная
- сахар
- чай
- сгущённое молоко
- одеяла
- подушки
- постельное бельё

Сбор для больницы:

- одежда послеоперационная
- нижнее белье

Сбор для военных:

- обувь
- термобельё
- трусы, носки
- нательное бельё
- печки-буржуйки 100 на100

Фото: Златоустовская епархия. 

image
Главные новости Сатки за неделю
image