image
image

«В честь юбилея»: в Сатке открылась научно-практическая краеведческая конференция «Горное сердце Евразии»

Событие
12:23
381 просмотр

Это событие сайт «Говорит Сатка» анонсировал ранее. Конференция открылась сегодня, 1 февраля. Она будет проходить два дня – завершится завтра. Напоминаем, что масштабный форум проходит впервые и приурочен к 95-летию Саткинского района.

Конференцию организовали администрация Саткинского района и Фонд содействия развитию Саткинского района.

«Участие в конференции примут более 70 человек – доктора и кандидаты наук, краеведы, учащиеся школ и колледжей Сатки, студенты вузов региона, а также специалисты Саткинской производственной площадки Группы Магнезит. Работа будет организована в формате пленарного и секционных заседаний, на которых планируется рассмотреть результаты научно-практических исследований по следующим направлениям: «История и люди», «Инженерно-техническое и промышленное краеведение», «Природа и туризм», «Культура и творчество», «Философия», – сообщают организаторы.  

Они также рассказали, что сегодня в рамках научно-практической конференции на фасаде школы № 13 будет установлена мемориальная доска ее выпускнику, ученому-ботанику, одному из основателей национального парка «Зюраткуль» Павлу Куликову.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов. Подробнее о мероприятии сайт «Говорит Сатка» расскажет позднее. Следите за новостями! 

Фото: nashural.ru

image
image