image

«Накануне Дня семьи»: в реабилитационном центре Саткинского района состоялось заседание родительского клуба

Событие
14:22
385 просмотров

В минувшее воскресенье, 15 мая, отмечался международный День семьи. В честь этого события в реабилитационном центре Саткинского района 16 мая прошло заседание родительского клуба «Домашний очаг».

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» организаторы, на встречу были  приглашены законные представители воспитанников центра, проходящих реабилитацию в центре, семьи, состоящие на постреабилитационном сопровождении и родители, состоящие на учете в банке данных программы «Крепкая семья», проживающие в Бакале.

В празднично украшенном музыкальном зале центра  собрались родители, гости  центра, где была оформлена выставка работ воспитанников «Дом моей мечты». Заседание родительского клуба открыла директор центра Татьяна Поздеева. Она поздравила всех присутствующих участников клуба с предстоящим праздником и рассказала об истории его создания.

Социальный педагог центра Елена Фадеева предоставила информацию для родителей «Семья – источник вдохновения, в которой рассказала о семейных традициях, о том, как можно всей семьей провести свободное время и др. Педагог-психолог Елена Кушпелева презентовала видеоролик «Берегите детей». Воспитанники центра представители танцевальные и вокальные номера, подготовленные под руководством педагога-организатора учреждения Ирины Ширяздановой.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Надежда Шангина, заместитель директора реабилитационного центра Саткинского муниципального района:

– Работа по возвращению ребенка в кровную семью является приоритетом деятельности нашего центра. Очень важно в работе с семьей наладить ту самую тонкую нить взаимопонимания и уважения. Организация совместной деятельности детей и их родителей помогает восстановить утерянные семейные узы и вернуть детей в семью.

image
image