image

В Бакале состоялось мероприятие для детей «Ах, эта дивная пора»

Событие
08:57
438 просмотров

Для воспитанников реабилитационного центра Саткинского муниципального района в летние каникулы, самые удивительные дни педагоги  Ирина Марунич и Нина Корлыханова, Юлия Иконникова провели празднично-игровую программу «Ах, эта дивная пора».

Мероприятие было направлено на создание праздничной атмосферы, благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации познавательной, музыкальной и двигательной деятельности.

Лето – любимое время всех детей. Это каникулы, разнообразные игры с друзьями, солнце, отдых. Летние мероприятия для детей просто созданы для того, чтобы дети активно отдохнули, подвигались, повеселились. Но игра может не только развлекать, но и многому научить. Во время игры у детей уточнилось представление о лете, о летних природных явлениях.

Под звуки музыки воспитатели помогли ребятам переместиться в атмосферу игр и развлечений. Вопросы и задания конкурсов, различные загадки были направлены не только на выявление имеющихся у детей знаний, но и на развитие внимания и логического мышления. Так же в ходе мероприятия ребята исполнили песню «Солнечный круг», прочитали стихи о лете, а затем поиграли в веселые игры и соревнования: «Мушкетеры», «Хвосты», «Селфи», «Лягушки на болоте», «Музыкальный стульчик», «Дружные ребята», где они смогли проявить ум, смекалку, ловкость.

На протяжении всего мероприятия у всех без исключения царило хорошее настроение, улыбки, смех. Дети получили большой заряд «веселья» и  массу положительных эмоций и впечатлений.

– Проведенное развлечение призвано не только организовывать досуговую деятельность детей, создавать веселое, праздничное настроение, но и в игровой форме развивать у них познавательные способности,- сказала педагог центра Юлия Сергеевна.

В завершении мероприятия воспитанница центра Вероника сказала: «Лето – замечательная пора, это смех, улыбки, праздники, хорошее настроение. Мы с удовольствием играли в предложенные игры, а наградой нам стали смех и хорошее настроение».

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района».

 

 


 

image