image

«Увидеть. Прочитать. Осознать»: в Сатке на пешеходных переходах появились «кричащие» лозунги

Событие
12:19
409 просмотров

Представители отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району в рамках глобальной недели безопасности дорожного движения поддержали акцию «Трафарет безопасности».

«На пешеходных переходах Западного микрорайона Сатки появились лозунги на асфальте, призывающие пеших участников дорожного движения быть внимательными и аккуратными при переходе дороги. Полицейские, представители ДНД «Гарант Авто» и юные инспекторы дорожного движения школы №11 решили привлечь внимание горожан к теме безопасности дорожного движения, нанося предупредительные надписи перед пешеходными переходами.

С помощью трафаретов и краски ЮИДовцы нанесли на асфальт надписи, призывающие участников дорожного движения к соблюдению ПДД: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Слезь с велосипеда». В ходе акции представители ГИБДД напомнили юным велосипедистам и пешеходам об основных правилах поведения на пешеходных переходах и вблизи проезжей части дороги и вручили памятки», – сообщает пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

– Уверены, что надписи привлекут внимание жителей региона, и переход проезжей части дороги станет для них более безопасным, – говорит Виктория Ившина, преподаватель организатор ОБЖ МАОУ «СОШ №11».

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

image
image