image

«Уважаемые пешеходы...»: госавтоинспекторы и общественники обратились к жителям Саткинского района

Событие
09:46
554 просмотра

Акцию «Пешеход, будь внимателен» в Саткинском районе провели Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району совместно с представителями ДНД «Гарант Авто» и Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району.

«Особое внимание участники акции уделили водителям, напоминали им о необходимости снизить скорость при подъезде к пешеходным переходам, и быть внимательными к пешеходам. Ведь, например, юные участники дорожного движения не всегда убеждаются в безопасности перехода и могут перебегать через проезжую часть, не посмотрев по сторонам. Водителям и прохожим раздавали памятки с рекомендациями правильного поведения на дорогах, в особенности на пешеходных переходах. Всем пешеходам рекомендовали не переходить проезжую часть в неположенных местах, напоминали, что перед пешеходным переходом необходимо остановиться, оценить дорожную обстановку», – рассказали представители отдела.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Шумилов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– С начала 2021 года на пешеходных переходах, расположенных в Саткинском районе, произошло 5 дорожно – транспортных происшествий, из них 3 с участием несовершеннолетних. Во время проведения профилактических мероприятий мы хотим довести до жителей района информацию о том, что на дорогах нельзя терять бдительность ни на секунду, особенно в зимнее время года.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image