image

Уроженка Сатки Луиза Фазлыева стала помощником депутата Госдумы

Событие
16:25
660 просмотров

Луиза Фазлыева родилась и выросла в Сатке. Лидерские качества, трудолюбие и инициативность помогли девушке во многом. Сейчас она учится в МГУ, является Председателем Студенческого Союза Законотворческих Инициатива Юридического факультета, а также членом Экспертного совета по законотворчеству Молодёжного парламента при Госдуме РФ.

Совсем недавно на своей странице в социальных сетях девушка рассказала о том, что теперь она помощник депутата Госдумы. Впереди еще много планов. Мы пообщались с девушкой, пока у нее выдались свободные дни в ее насыщенном, но интересном графике.

- Расскажите о своём поступлении в МГУ

- Поступала я в 2019 году. Окончив 14-ую школу с золотой медалью, я подала документы на Юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. Сдала дополнительные вступительные испытания на 90 баллов из 100 (13-ый результат из 1500 абитуриентов) и поступила в заветный ВУЗ. Готовилась и в школе, и с репетиторами, и самостоятельно. Немаловажную роль сыграли знания, полученные во время подготовки к олимпиадам по праву и обществознанию. Поэтому, думаю, в совокупности можно намного быстрее достичь поставленной цели.

- Почему именно юридический?

- Всегда говорила и останусь при своём мнении о том, что юриспруденция — это универсальная гуманитарная наука, позволяющая получить крепкую базу для дальнейшего развития в любой сфере, поэтому выбор был очевиден.

- В детстве вы были такой же активной и любознательной? 

- Да! Много времени уделяла творчеству, а именно вокалу, которым занимаюсь уже более 14 лет. Самым значимым в творчестве стал мой сольный концерт, который состоялся в 11-ом классе в ДК «Магнезит». С детства проявляла лидерствами качества. Была старостой класса 11 лет, Президентом школы 3 года. Была волонтером. Про спорт старалась не забывать. Например, на протяжении уже 10 лет играю в шахматы и имею 2-ой разряд. Все в жизни было! И все помогло! Бесценный опыт. При этом потенциал ребёнка способны раскрыть лишь воспитание и поддержка со стороны родителей. Мои начинания были всегда одобрены семьей, благодаря чему я шла уверенно и без страха в глазах.

- Вы занимаетесь молодежной политикой. У каждого свои мотивы, а какие ваши?

- Самый большой мой проект: это создать работоспособную команду, которая готова идти только вперёд. И у меня это получилось в лице Студенческого Союза Законотворческих Инициатив Юридического факультета МГУ. Чуть более года назад этой организации не существовало. Год назад по воле случая я стала единственным членом этой организации и ее же Председателем. За год удалось привлечь талантливых и инициативных студентов Московского университета, благодаря чему сейчас наша команда насчитывает более 70 человек.

Наша студенческая организация уже наладила тесное взаимодействие с коллегами из ведущих юридических вузов.
А 28 июня 2022 года мне с моей командой ССЗИ ЮФ МГУ повезло выступить на X Петербургском международном юридическом форуме.

На повестке были вопросы, посвящённые молодёжной политике, студенческому самоуправлению, развитию студенческих сообществ, проблемам трудоустройства, перспективам развития новых направлений в юриспруденции – фармацевтическому праву.

- Какие итоги форума?

- Я с моей командой получила невероятное количество положительных эмоций! А когда вашу команду на сессии ПМЮФа в прямом эфире хвалит сам А. И. Бастрыкин, Председатель Следственного комитета РФ, а рядом с ним на одной сцене находятся ректор СПБГУ Н. М. Кропачев, наш Декан Юридического факультета МГУ А. К. Голиченков и многие другие, просто пропадает дар речи… За эти 4 дня нам чудом удалось познакомиться и лично пообщаться с первыми лицами нашего государства и великими экспертами из мира юриспруденции!  Молодежный парламент предложил более 100 инициатив по изменению закона о молодежи - Ведомости. Считаю это большим достижением для команды и себя лично.

- Как не выгорать при таком насыщенном графике?

- Если человеку нравится его дело, то он будет наслаждаться полученным результатом, а усталость будет приятной. Когда на глазах наблюдаешь свой собственный рост – это очень здорово! Но ещё лучше, когда вместе с тобой растёт твоя команда. Поэтому мы все наши проекты ведём вместе, устраиваем мозговой штурм, совместно принимаем решения. Благодаря такому боевому духу ничего не страшно и не сложно. Я, как лидер, стараюсь развивать корпоративную культуру в нашем Союзе, поэтому помимо работы, мы стараемся выбираться на неформальные встречи, вместе отдыхаем и параллельно придумываем и реализовываем наши проекты. Все это даёт много энергии и сил.

Автор: Дарья Золина

Фото: vk.com/luizafazlyeva

image
Главные новости Сатки за неделю
image