image

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко провела приём в Сатке

Событие
09:33
550 просмотров

Вчера, 28 сентября, в Сатке приём провела Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко. 

Как сообщили в пресс-службе главы нашего района, 13 жителей Саткинского района обратились в адрес регионального омбудсмена.

«Вместе с Юлией Сударенко прием вели: заместитель прокурора советник юстиции Ирина Лоскутова и глава Саткинского района Александр Глазков. Череда вопросов, с которыми шли жители была самая разнообразная. К примеру, обратившихся интересовала выплата алиментов, причем обращались и те, кто выплачивает их, и те, кто не может добиться выплаты. Одна из жительниц обратилась с просьбой помочь ей в том, чтобы доказать право владения земельным участком, на котором соседи установили ограждение. Было обращение по восстановлению утерянного или утратившего законную силу по срокам паспорта», – рассказали в пресс-службе.

Сообщается также, что к Юлии Александровне обратились с просьбой помочь в деле установки приборов учета, которые собственник квартиры поменял собственноручно, по истечении срока эксплуатации.



«Какие-то проблемы уполномоченный по правам человека решала в моменте, многие брала в работу, были и такие, которые не входили в ее компетенцию – это ситуации, касающиеся административных и уголовных правонарушений или вопросы, которые не относятся территориально к Челябинскому региону», – отметили в пресс-службе.

Там также пояснили, что каждый обратившийся был выслушан, проконсультирован и перенаправлен, в случае необходимости, в другие ведомства.

«Возвращаюсь из Сатки, где сегодня проходил приём граждан. Сразу отмечу, каких-то глобальных проблем выявить не удалось. Большинство вопросов, с которыми обращались жители, касались либо гражданско-правовых отношений, либо были личного характера. Конечно, и активные граждане тоже обращались - были вопросы по благоустройству отдельных участков муниципального района. Всего на прием обратились 13 человек. Несколько обращений, где необходимо моё вмешательство, приняты в работу. Несколько обращений взял на контроль глава Саткинского района Александр Глазков. Также в рамках работы по одному из обращений совместно с представителем прокуратуры посетила ФКУ ЛИУ-9», – написала на своей странице в соцсети «Вконтакте» Юлия Сударенко.

Фото: vk.com/ombudsmanchel

image