image

Ученицы школы искусств Бакала приглашены к участию в конкурсе в Австрию

Событие
16:13
424 просмотра

Ученицы художественного отделения школы искусств Бакала завоевали высокие награды на XIII Международном фестивале-конкурсе «Южноуральск-Зальцбург».

В художественной номинации награды были вручены 140 победителям и призерам конкурса, среди которых ученицы художественного отделения ДШИ Бакала: Ангелина Глухова, Мария Банникова, Анастасия Чернова, Ярослава Тарасова, Анастасия Калугина, Мария Русина (Руководители Елена Смирнова и Лариса Бунакова).

«В номинации «Изобразительное искусство» участники представили на суд жюри две конкурсные работы, выполненные в живописной технике по темам: «Родной край» и «Искусство». В номинации «Декоративно – прикладное искусство и народное творчество» так же представили две работы, выполненные в свободной технике: декоративная роспись, батик, глиняная игрушка, художественная вышивка. Чтобы выполнить 2 работы хорошего качества, нужно приложить много труда и потратить достаточно времени, поэтому готовиться к конкурсу мы начали заранее. Очень приятно, что жюри так высоко оценили старания девочек и присудили им призовые места. По результатам работы отборочной комиссии юные художницы получили приглашение принять участие в Международном фестивале-конкурсе «Южноуральск - Зальцбург», который пройдет летом 2020 года в городе Зальцбург (Австрия). Но, к сожалению, в связи с известными событиями неизвестно состоится ли поездка», - сообщила Елена Смирнова.

 

image
image