image

Ученицы ДШИ-2 из Сатки стали дипломантами и лауреатами областного конкурса по изобразительному искусству

Событие
16:36
492 просмотра

Юные художницы, ученицы художественного отделения Детской школы искусств № 2 им. Г.А. Шкала, стали лауреатами и дипломантами областного конкурса по изобразительному искусству «Путь к мастерству». Конкурс традиционный, а в этом году он был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Евгения Идельчук стала дипломантом конкурса в номинации «Живопись», а Мария Кнышова – в номинации «Рисунок». Как отметила педагог девочек Наталья Кнышова, это уже вторая победа юных художниц в этом конкурсе.  

- Они принимают участие в нём во второй раз и второй раз становятся победительницами, - говорит Наталья Александровна. - В прошлом году Евгения и Мария также получили дипломы этого конкурса, только тогда Евгения представляла рисунок, а Мария – живопись. В этом девочки завершают обучение в школе. Заслуженные дипломы подтверждают уровень их мастерства по основным предметам программы.

Ещё одна воспитанница Натальи Кнышовой 11-летняя Варвара Русина в этом году впервые приняла участие в областном конкурсе «Путь к мастерству». Она представила на суд жюри работы по станковой композиции «Санитарка», «Снайпер», «Как прекрасно детство без войны!».

- Несмотря на юный возраст, Варя создаёт серьёзные работы, заставляющие зрителей задуматься, - отмечает педагог.

По итогам конкурса Варвара Русина стала Лауреатом III степени.

Также ученица ДШИ-2 Ульяна Снегирёва стала победительницей в конкурсе по истории искусства. Отметим, что помимо практики ученики художественного отделения изучают и теорию искусства, ходят по музеям.

Автор: Ирина Власова. 

Фото предоставлено Натальей Кнышовой.

 

 

image