image

Участница клуба творческой молодёжи «Яркие люди» завоевала высшую награду на Всероссийском конкурсе

Событие
12:20
584 просмотра

Участница клуба творческой молодёжи «Яркие люди» из ДК «Строитель» Варвара Валинурова завоевала звание лауреата 1 степени во Всероссийском конкурсе – фестивале в режиме онлайн «Его Величество – Театр!».

Девушка выступала в номинации «Литературный театр» с произведением Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками». Варвара покорила жюри, за что и удостоена высокой награды.

- Мой руководитель Антон Тихомиров  предложил мне принять участие в этом конкурсе, и я, конечно, согласилась. Мы долго выбирали произведение, которое подойдёт и понравится жюри и в итоге я читала произведение «Девочка со спичками». Мы упорно готовились, созванивались, репетировали дистанционно, в итоге записали видео и отправили. Итогов ждали с нетерпением, проверяли почту много раз на дню. Когда дождались, наконец, результатов, были очень рады видеть, что наши труды не прошли даром, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Варвара Валинурова.

Всероссийский конкурс – фестиваль «Его Величество - Театр!» проводится Волгоградским государственным институтом. Творческий проект объединил коллективы, солистов, учащихся вузов, колледжей, школ искусств из многих городов  России и зарубежья.

Автор: Анна Порозова. 

image