image

«Уберечь от беды»: полицейские проводят в Саткинском районе профилактическую операцию «Дети России»

Событие
14:27
386 просмотров

До 13 апреля в Саткинском районе будет проходить межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022», которую проводят полицейские.

«Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи. Полицейские всех служб будут выявлять и пресекать факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также новых потенциально – опасных психоактивных веществ. В рамках операции полицейские посетят места скопления молодежи, проведут беседы со взрослыми и их несовершеннолетними детьми, состоящими на профилактических учетах. В образовательных учреждениях района сотрудники ОВД пообщаются со школьниками и студентами о здоровом образе жизни, о том, что свободное время надо проводить с пользой, занимаясь спортом и творчеством. Еще одна цель этой акции – формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому негативному явлению», – сообщили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Антон Турбин, начальник ОМВД России по Саткинскому району:

- Уважаемые жители Саткинского района, не оставайтесь равнодушными! Своевременно сообщайте в полицию о всех ставших известным вам фактах противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних. Возможно, благодаря вашей активной гражданской позиции, будет спасена чья - то жизнь.
Звоните по телефонам: (35161)4-38-74, 02 (дежурная часть г. Сатки), 8 (351)-615-54-20 (дежурная часть г. Бакала).

 

image