image
image

Центр туризма Саткинского района принял участие в международном туристском форуме «Большой Урал - 2020»

Событие
09:35
481 просмотр

Первое масштабное событие в сфере туризма после начала пандемии в режиме офлайн состоялось на прошлой неделе в Екатеринбурге. Форум «Большой Урал» объединил на площадках Ельцин Центра свыше двух тысяч участников из 37 регионов России и 12 стран мира.

Перед участниками Форума стоят практические задачи – повышение качества туристического сервиса в своем городе, районе и продвижение новых туристических продуктов. Этому способствует обмен опытом, насыщенная образовательная программа: более 30 разноплановых офлайн и онлайн мероприятий: конференции, круглые столы, мастер-классы, выступления экспертов.

Участники Форума отметили, что Урал всегда привлекал туристов горными маршрутами, сплавами, пещерами, но в последнее время большой популярностью стал пользоваться событийный туризм. Радует, что Саткинский район активно развивает данное направление, проводя ежегодные фестивали «Кузнецов и традиционных народных ремесел» и «Первое Уральское «яблоко». Современного туриста довольно сложно чем-то удивить, но стоит обратиться к историческим фактам, культурным традициям, обычаям, присущим только одному конкретному региону, району, населенному пункту и вот у вас в руках есть идея, основа для создания уникального туристического продукта.

Участие в «Большом Урале» – это прекрасная возможность обменяться мнениями и идеями, наладить новые контакты, привлечь потенциальных туристов для дальнейшего развития отрасли в Саткинском районе.

Отметим, что в связи с новыми санитарно-эпидемиологическими ограничениями на Форуме были предусмотрены беспрецедентные меры безопасности: бесконтактная регистрация по кьюар-коду, масочный режим, санитайзеры.

По информации Центра туризма и гостеприимства Сатки.

 

image
image