image

«Теплом души согретые подарки»: пожилые бакальцы связали для воспитанников реабилитационного центра варежки

Событие
13:28
517 просмотров

Накануне Дня матери, который в России отмечается 29 ноября, в гости  к воспитанникам реабилитационного центра Саткинского района пришла заведующая отделением социального обслуживания населения г. Бакал МБУ «Комплексный центр» Лариса Скрипченко с теплыми подарками.

Не первый год в отделении социального обслуживания населения № 2 реализуется социальный проект «Дорогой добра».  Ребята из центра в течение всего 2020 года радовали обслуживаемых граждан  праздничными поздравительными открытками, изготовленными своими руками к праздникам. 

И уже стало доброй традицией, что  социальные работники и их подопечные бабушки связали разноцветные  варежки для воспитанников центра. Теперь холодной зимой  теплые варежки согреют руки ребятишек. Сотрудники центра поблагодарили ветеранов Зою Коробову, Махинор Хиялову, Анастасию Тренину, Флюру Миниханову и сотрудников отделения за изготовление подарков.

Нам очень нравится изготавливать своими руками подарки для ветеранов Великой Отечественной войны и просто для бабушек. Получать, подарки мы тоже любим. Большое спасибо всем, кто связал нам теплые варежки и проявил к нам внимание! - поделилась впечатлениями участница мероприятия Диана Д.

Мероприятия социального проекта «Дорогой добра» оказывают положительное воздействие на воспитание подрастающего поколения, уважительное отношение к пожилым людям, доставляя им, радость в общении с детьми, - отметила заведующая отделением социального обслуживания населения на дому города Бакала  Лариса Скрипченко.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского района.

 

 

 

 

image
image