image
image

Театральный коллектив «Солнцеград» из Сатки победил во всероссийском конкурсе

Событие
11:47
427 просмотров

Инклюзивный театральный коллектив «Особый театр – Солнцеград» завоевал 1 место на всероссийском творческом конкурсе «Дети-таланты».

Как рассказала порталу «Говорит Сатка» руководитель коллектива Елена Зиманкина, это специализированный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Это был дистанционный конкурс, на который мы отправили видео на прошлой неделе. На видео представили танец «Наши мамы самые крутые», с которым мы проходили на областной тур конкурса «Искорки надежды». Работа с детками очень непростая. К каждому необходим индивидуальный подход, - говорит Елена Зиманкина. -  Я всегда говорила родителям детей с ограниченными возможностями здоровья: «Приводите ребят заниматься!». Маленькими шажочками, постепенно двигаясь вперёд, всё равно результат будет очевиден! Мы не гонимся за идеально выученными текстами  и безупречным актёрским мастерством, наша цель – преодолеть себя, совершить маленький подвиг. Кто-то из ребят начинает лучше говорить, ходить, кто-то борется со стеснением, а кто-то просто находит новых друзей».

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image
image