image
image

Студенты из Сатки и Бакала приняли участие в областном фестивале «Студенческая весна»

Событие
10:41
5 981 просмотр

С 7 по 11 апреля для студентов профессиональных организаций проходил очный этап II областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна профессиональных образовательных организаций» в Челябинской области.

Талантливые студенты колледжей и техникумов продемонстрировали свои способности в вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном направлениях, в оригинальном жанре, моде, медиа и арте.

Более 700 студентов колледжей и техникумов в 8 направлениях показали свои творческие номера, в том числе конкурсанты из Сатки и Бакала.

Студенты медицинского колледжа приняли участие в нескольких направлениях фестиваля. Василий Хватков стал «бронзовым» лауреатом в медиа жанре – видеорепортаж. В танцевальном направлении «бронзовую» награду завоевала Диана Исхакова.

- Диана, исполнила свой номер «Огневушка», который мы ставили два года назад. Конкуренция была большая, поэтому, «бронза» - это хороший результат, - отметила педагог по хореографии Людмила Самсонова.

Бакальский техникум имени М.Г.Ганиева представила творческая команда ВИА «ДВИЖ БТПТИС».
Ребята выступили с песней «Потерянный рай». Призовое место группа не завоевала, но, как признаются участники объединения, получили незабываемый опыт и прилив адреналина.

Саткинский горно-керамический колледж им. А.К. Савина представили 7 участников. Интересно, что в направлении  «Авторская песня» Антон  Решетов  выстпал с авторской песней «Прощай». Все студенты получили свои сертификаты и дипломы участников.

Оценивали студенческое творчество профессиональные актеры, музыканты и лауреаты Всероссийских творческих событий.

Автор: Анна Порозова. 

image