image

Стихотворения и сказки, написанные маленькими и юными бакальцами, тронули сердца жюри всероссийского конкурса

Событие
12:42
30 864 просмотра

Воспитанники Саткинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стали дипломантами всероссийского конкурса детских творческих проектов «Символ года – Коты и Кролики».

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в реабилитационном центре, ребята не в первый раз принимают участие в нём. Вот и на сей раз они представители на суд жюри работы.

Анастасия Е. стала дипломантом первой степени в возрастной группе от 5 до 7 лет. Готовиться к конкурсу ей помогала педагог-психолог Татьяна Хусаинова.

- Для участия в конкурсе Настя сочинила стихотворение, в котором поздравила всех с наступившим Новым годом – годом Кота и Кролика, и пожелала счастья, – рассказала Татьяна Хусаинова.

В возрастной группе от 11 до 13 лет первое место разделили Максим Т. и Виктория Г. Под руководством педагога-психолога Светланы Беговой Максим сочинил сказку, главным героем которой стал Кролик – символ 2023 года.

– В реабилитационной работе с детьми мы часто используем сказкотерапию, позволяющую развивать воображение и творческие способности наших воспитанников, – отметила Светлана Бегова.

Участие в конкурсе Виктории Г. координировала логопед центра Татьяна Гольнева. Вика представила на суд жюри свою сказку «Боня, Ася и волшебница Селеста». Эта сказка о брате Мише и сестре Кристине, которые помогли бездомным кошкам обрести дом и семью.

– У сказки - счастливый конец, она учит любви к людям и к животным. Сочинение сказок развивает у ребёнка экспрессивную речь, а также способность логически и связно высказываться, –  говорит Татьяна Гольнева.

Педагоги-координаторы были отмечены благодарственными письмами.

 

image