image

«Степан Усач и все-все-все»: жители и гости Саткинского района приняли участие в вечёрке

Событие
09:24
396 просмотров

На прошлой неделе в среду, 8 февраля, в саткинской школе № 10 состоялась вечёрка (способ молодежного развлечения с песнями, плясками и играми, передающий естественный образ жизни наших предков – прим. Ред.).

Мероприятие организовали представители творческого объединения из Кусы «Матушка Русь», горнозаводской общины «Казачий спас», поселения родовых поместий «Ориана».

Под музыкальное сопровождение барда, основателя группы «Хорошо-да-ладно» Степана Усача гости пустились в пляс: устоять на месте было невозможно, отмечают они.

Участники мероприятия, в числе которых были как дети, так и взрослые, играли в народные игры и водили хороводы.

Они сошлись во мнении: такие вечёрки должны стать доброй традицией.

– Я рад что было много школьников, – поделился впечатлениями с сайтом «Говорит Сатка» Степан Усач. – И многим понравилось. Это радует. Цель моей музыки: о чём поёшь, так и живёшь. Поэтому все песни о любви, счастье, радости и работе в команде, о семьи. И я рад что детям моя музыка понравилась. Это вдохновляет на новые песни. Хороший звук, звукооператор Денис – молодец. Ведущие Наталья с мужем которые сотворяли движение и поток. Хороводники – это волшебники, которые сотворяют пространство. Ну и организаторы фестиваля «От зерна до каравая» молодцы, решили вопрос с помещением, со звуком. В школе работают отзывчивые люди, которые продвигают добрые и светлые мероприятия. Одним словом, всё сложилось как всегда – хорошо да ладно!

Автор: Валерия Миронова.

Фото: Роман Дусов. 

 

image