image

Старшеклассники из саткинской школы побывали в отделе полиции в рамках общероссийской акции «Студенческий десант»

Событие
08:25
617 просмотров

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» более 60 старшеклассников школы № 14 побывали в ОМВД России по Саткинскому району, где познакомились с работой полицейских.

«В акции приняли участие начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Ольга Швейкина, старший инспектор группы ООП капитан полиции Владимир Вдовин, инспектор по пропаганде ОГИБДД лейтенант полиции Людмила Гончаренко. Активное участие и помощь в проведении мероприятия оказал представитель совета ветеранов ОМВД Павел Зызин, который сегодня работает учителем в школе. Поприветствовала школьников начальник отделения по работе с личным составом Ольга Швейкина, она рассказала им о специфике работы полицейских, об основных задачах органов внутренних дел. Особое внимание уделила поступлению на службу в органы внутренних дел, рассказала о преимуществах обучения в институтах МВД. Информацией о службе в органах внутренних дел и необычными историями из своей служебной практики поделился Владимир Вдовин», – рассказали в пресс-службе отдела.

Не обошли вниманием и профилактическую работу с детьми. Присутствующим объяснили, к каким последствиям могут привести необдуманные действия на проезжей части дороги.

«Увлекательная встреча продолжилась экскурсией по отделу внутренних дел, в ходе которой школьников познакомили с четвероногим «полицейским» по кличке Сирена, она продемонстрировала гостям свои умения и навыки. Затем ребята посетили несколько отделов полиции, изнутри увидели полицейский автомобиль и прогулочный двор изолятора временного содержания. В конце мероприятия школьники и их педагоги поблагодарили полицейских за интересную, познавательную встречу и гостеприимство, а полицейские пообещали, что с удовольствием примут на службу физически выносливых, ответственных и грамотных молодых людей», – сообщили в пресс-службе.

– Получилась приятная встреча в доброй обстановке, дети остались довольны увиденным, получили массу новых впечатлений, пообщавшись с представителями органов внутренних дел в неформальной обстановке, –  говорит ветеран МВД Павел Зызин.

Фото: ОМВД России по Саткинскому району.

image
image