image

«Спасибо за работу»: волонтёры Всероссийской переписи населения из Челябинской области получили награды

Событие
11:47
309 просмотров

Всероссийская перепись населения завершилась недавно. Напоминаем, она проходила с 15 октября по 14 ноября. 

На днях состоялась торжественная церемония подведения итогов работы волонтёрского корпуса в Челябинской области.

«Самыми активными стали волонтёры из Копейска: общее время работы – 194 часа. В Троицке добровольцы отработали 144 часа, а в Кунашаке – 136 часов. В общей сложности волонтёры России, которых было более 25 тысяч, отработали за 4 недели 51571 час. Руководители волонтёрских корпусов из муниципалитетов получили награды из рук заместителя Губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области Ольги Лосевой и начальника Главного управления молодёжной политики Челябинской области Светланы Калимуллиной», – сообщают представители Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.

Половину участников волонтерского корпуса составили старшеклассники и студенты. На 52-х стационарных переписных участках в многофункциональных центрах добровольцы информировали жителей региона о возможных способах участия в переписи, консультировали граждан на выездных участках.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Лосева, Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области:  

– Самая главная задача, которая стояла в период проведения переписи, - охватить опросом максимальное количество жителей нашего региона, выполнена, подчеркнула она. Это сделано, в том числе, благодаря волонтерам, которые на протяжении месяца проводили активную информационную и разъяснительную работу среди жителей и гостей региона.

Фото: cheladmin.ru

 

image
image