image

Сотрудники национального парка «Зюраткуль» побывали в «Зигальге», где приняли участие в семинаре

Событие
14:38
485 просмотров

Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Зюраткуль» приняли участие в семинаре для педагогов, который организовали представители национального парка «Зигальга».

Как сообщили в пресс-службе саткинского нацпарка, они прослушали увлекательные доклады, подготовленные работниками национальных парков «Зигальга», «Зюраткуль», «Таганай» и представителями Ильменского заповедника.

«На семинаре учителя познакомились не только с теорией и методикой по экологическому просвещению, но и на практике закрепили полученные знания: попытались распознать звуки леса, определить вид дерева по спилу, угадать породу ценных минералов. А в завершении все участники вышли на прогулку по чистейшему лесу, пройдя познавательный квест на знание животного и растительного мира. Узнали, что деревья тоже могут заболеть онкологией. Увидели, как живут на стволах деревьев красные водоросли. Повторили правила поведения при встрече с медведем. Большое спасибо организаторам и коллегам за такую чудесную возможность обмена опытом!», – говорится в посте, опубликованном на странице «Зюраткуля» в соцсети «Вконтакте».

Фото: vk.com/zyuratkul2015

image