image

Сотрудники газеты «Метро 74 Сатка» заставили улыбнуться юных воспитанников реабилитационного центра

Событие
12:49
452 просмотра

19 сентября родился самый веселый и жизнерадостный символ Интернета – Его Улыбчивость Смайлик. В газете «Метро 74» посчитали, что не отметить это событие хотя бы одной улыбкой просто грешно.

Коллектив решил отметить праздник рождения смайлика совместно с подшефными детьми реабилитационного центра Саткинского района.

Воспитанники Центра радостно встретили  медиаработников. От них они узнали об истории рождения смайлик и о том, что в переводе с английского smile означает улыбка. А потом участвовали в конкурсе «Длина улыбки», в котором выиграли в большинстве мальчишки, не стеснявшиеся открыто и широко улыбнуться.

74

Виды смайликов достаточно разнообразны, но наиболее популярные из них известны всем, и активно используются не только в письме, но и в реальной жизни. Дети перечислили, где встречаются смайлики. Оказалось они «прижились» на детских футболках, карандашах, пеналах, юбках и пр. Дети демонстрировали свою одежду с изображением смайликов.  А затем весело исполнили танцевальный флешмоб «Сайлики».

74

На этом праздник не закончился, он плавно перешел в мастер-класс по изготовлению медалек с хорошим настроением – веселых смайликов.

74

Журналисты Татьяна и Анна работали с малышами. Им помогала менеджер Альбина. Более взрослые дети хоть и могли сами смастерить из картона смайлик и раскрасить его, все же обращались за советом к взрослым. Им помогала руководитель газеты Елена Бурова.

Смайлики получились красивыми: с глазами - сердечками, с носами и лучистым взглядом.

74

Журналистка Татьяна даже предложила отметить смайлик с самым длинным носом.

Праздник без призов - не праздник. Все дети получили в подарок  канцелярские товары.

Автор: Ольга Леонгардт

 

image
image