image

Состоялась премьера спектакля московских режиссёров о Сатке: рассказываем, где его можно посмотреть

Событие
09:38
6 535 просмотров

Вчера, 28 мая, в саткинском ДК «Магнезит» состоялась премьера спектакля «Око Магнезита» в жанре документальное фэнтези режиссерско-драматургической лаборатории «ОГНЕУПОРНЫЕ».

Драматург - Полина Бабушкина, режиссер - Владимир Комаров, г. Москва.

В зале ДК «Магнезит» собрались родственники участников фильма, знакомые и другие горожане, кому интересно было познакомиться с фильмом о магнезитовцах.



Главные героя спектакля – молодые люди Аким и Таня. Их объединяет одна мечта – поступить в столичный театральный ВУЗ. Но могущественная сила «ОКО МАГНЕЗИТА» подготовило для ребят ряд испытаний, которые им необходимо пройти.

- Специально для города Сатки мы придумали большую театральную историю в жанре театральная лаборатория. Мы пообщались с горожанами, посмотрели достопримечательности, погружаясь в атмосферу города, и сделали короткими эскизами театральное действие. Драматурги писали текст, режиссёр встречался с жителями города... Почему эскизами? Потому что полноценный спектакль за неделю не делается, мы создали именно эскизы,- рассказал на открытии режиссёр.



Сегодня, 29 мая и завтра, 30 мая, в Сатке пройдёт ещё два спектакля.

29 мая в ДК «Строитель», в 17:00 - эскиз спектакля «ИИ Суперзвезда» в жанре GPT-опера, 12+. (драматург — Игорь Витренко, г. Рязянь, режиссер — Дмитрий Писарев, г. Челябинск). 

30 мая в 15:00 производственный комплекс «ИМПУЛЬС», Группа Магнезит, представят эскиз спектакля «Механизм(ы)» в цех-перформанс, 14 + (драматург - Екатерина Гузема, г. Ижевск, режиссер - Антон Томилов, г. Санкт-Петербург).

Вход свободный.

Автор: Анна Порозова. 

Фото портала «Говорит Сатка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image
image