image
image

«Снова лучшие!»: cаткинская районная больница одержала победу в областном конкурсе «Клиника года – 2022»

Событие
10:32
321 просмотр

Сегодня, 17 июня, в Челябинске в торжественной обстановке подведены итоги конкурса «Клиника года – 2022». В этом году в конкурсе участвовали 18 государственных больниц и 25 частных.

В номинации «Лучшая районная больница» по выбору министерства здравоохранения Челябинской области победу одержал город Сатка.

- Неожиданно и очень приятно! Огромная благодарность руководству области и министерству здравоохранения, мы чувствуем постоянную поддержку и помощь по любому поводу, - отметила на церемонии награждения главный врач ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» Ираида Крохина.

Кроме того, сегодня в Саткинском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню медицинского работника. Праздник отмечают врачи, медсестры, фельдшеры, работники «скорой», санитары и другие сотрудники медицинской службы.

Вообще день медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня — в 2022 году дата выпадает на 19 июня, но различные мероприятия, концерты, поздравительные программы проходят сегодня. Так, с самого утра свой профессиональный праздник отметили сотрудники скорой помощи. Для сотрудников состоялась развлекательная программа.

c2022

Слова поздравления сказал главный врач станции скорой медицинской помощи в городе Сатке Константин Лаптев:

- В этот день хочется выразить признательность и уважение коллективу за благородную миссию, которая несёт особое значение для каждого  человека. Поверьте моему опыту, как армейскому, так и гражданскому,  не каждый сможет работать на этом месте. Непростых ситуаций в работе медиков действительно очень много.

Кроме того, в честь Дня медицинского работника, 48 медиков Саткинского района были отмечены почетными грамотами Министерства здравоохранения Челябинской области, собрания депутатов, главы района и др.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image