image

«Скоро - зимние каникулы»: госавтоинспекторы и дружинники пообщались с саткинскими школьниками на важные темы

Событие
15:17
596 просмотров

Госавтоинспекторы продолжают информировать юных жителей Саткинского района о правилах дорожного движения. Так, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району и представители добровольной народной дружины «ГарантАвто» в рамках профилактической акции «Зимние каникулы» побывали в школе № 10. Там они пообщались с учениками четвёртых классов.

«На мероприятии присутствовали инспектор по пропаганде БДД Людмила Гончаренко, инспектор дорожного надзора Владимир Лопатин, а также представитель ДНД «Гарант Авто» Евгений Карманов. Полицейские напомнили учащимся о правилах безопасного поведения на дороге в роли пешеходов и пассажиров автомобильного транспорта в зимнее время года. После беседы ребята поучаствовали в викторине на закрепление информации о правилах дорожного движения. Все ученики с огромным интересом отвечали на вопросы инспектора», – рассказали представители отдела.

КСТАТИ

Мероприятие было приурочено к профилактической акции «Зимние каникулы», которая стартовала 19 декабря и продлится до 10 января. Целью акции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в зимний период.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району. 

image