image
image

Скоро в Челябинске состоится спортивный праздник

Событие
10:21
596 просмотров

13 мая в Челябинске состоится праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз», который ежегодно проводит и организует институт спорта туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета совместно с министерством спорта Челябинской области и Дирекцией ВФСК ГТО в Челябинской области, сообщают представители регионального министерства по физической культуре и спорту.

«Традиционно главными событиями праздника станут: легкоатлетическая эстафета «Технополис», олимпийский забег преподавателей и сотрудников университета, массовое выполнение норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» студентами и преподавателями ЮУрГУ, участниками праздника. Помимо этого, гостей праздника ждут ещё больше увлекательных интерактивных площадок от партнеров, ярких номеров и креативных решений культурно-развлекательной программы. На «десерт» - бесплатное угощение авторским пловом от заведующего кафедрой технологии и организации общественного питания Абдували Тошева», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается также, что планируется собрать на празждник около 3 000 человек: студентов и преподавателей ЮУрГУ, учащихся спортивных и общеобразовательных школ города Челябинска и Челябинской области, жителей и гостей города.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вадим Эрлих, директор Института спорта, туризма и сервиса:

– За последние годы отмечается положительная тенденция к осознанному отношению к своему здоровью. В связи с этим повышается количество людей, систематически занимающихся спортом. С каждым годом мы отмечаем увеличение количества участников нашего праздника «ЮУрГУ- спортивный вуз». Студенты и преподаватели с нетерпением ждут праздника, а мы со своей стороны сделаем его ещё масштабнее и ярче.

Фото: susu.ru

image
image