image

Школьники пообщались с ветераном отдела МВД России по Саткинскому району и узнали о работе кинологов

Событие
12:29
322 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о встречах со школьниками и студентами в музее отдела МВД России по Саткинскому району. Они продолжаются. На днях полицейские и ветераны отдела встретились с учащимися 4-х и 5-х классов школы № 5.

«Ветеран саткинского ОМВД майор полиции в отставке Владислав Кулагин провел для детей экскурсию по музею, рассказал интересные исторические факты становления саткинской милиции, ее руководителях, внесших большой вклад в развитие ОВД, о героических подвигах некоторых милиционеров. Во время экскурсии в музее, организованном по новейшим технологиям, юным посетителям разрешили потрогать экспонаты, например, старинный телефонный аппарат, который использовался на заводе для связи с дежурной частью милиции. Еще ребятам удалось увидеть и подержать в руках зеленые паспорта из прошлого века - для городских граждан и сельских жителей старой Сатки», – рассказали в пресс-службе отдела МВД России по Саткинскому району.

После экскурсии школьников познакомили с работой полицейской кинологической службы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владислав Кулагин, ветеран саткинского ОМВД:

– Главная наша цель – патриотическое воспитание молодого поколения, мы стараемся привить детям ценности исторического прошлого нашего района, в частности, говорим о людях – бывших и настоящих сотрудниках органов внутренних дел, прошедших горячие точки, об их подвигах. Юные гости остались довольны экскурсией, задавали немало вопросов. 

image
Главные новости Сатки за неделю
image