image

Школьники из Саткинского района побывали на Уральском танковом фестивале «Броня Танкограда»

Событие
17:05
598 просмотров

11 сентября ученики школы № 10 из Сатки и школы № 66 из Бердяуша посетили Уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда», прошедшего на полигоне Центрального военного округа в городе Чебаркуле.

Фестиваль был посвящен 80-летию Танкограда, 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и дню Героев Танкограда. Ребята увидели исторический парад бронетехники, реконструкцию боя и завораживающее действие - танковый вальс, ознакомились с оборудованной военной медсанчастью, а так же посетили выставки с военной техникой.

Социальные сети ребят, посетивших фестиваль, пестрят восторженными отзывами. Так, один из учеников школы № 66 написал так:

- Очень зрелищное выступление! И дети, и взрослые были в восторге! Сами участники  огромные молодцы, ведущие, оркестр  - всё было на высшем уровне, каждый знал своё дело! Можно было целую экскурсию себе устроить, очень интересно рассказывали про оружие, разбирали-собирали его, даже боевое потрогать давали, которое служило в годы войны и ранее. Танкисты помогали детишкам попасть внутрь танка, ныряли к ним во внутрь с головой и показывали, что находиться справа-слева. Большое впечатление осталось от масштаба полигона: палатки, техника, кухня, людей... Несмотря на сильный ветер, погода нам дала солнышка тёплого и неба ясного! Спасибо всем кто проводил это мероприятие, всем участникам и служащим на тот момент военным! Я очень люблю вместе с ребятишками посещать культурные мероприятия, и этот раз оказался не исключением. У детей глаза прямо горели! Такой оживлённости и восторга, я давненько не видела в их глазах,  – поделилась с порталом «Говорит Сатка» мама одного из учеников школы № 66, посетивших фестиваль, Ольга Списак.

Автор: Анна Порозова. 

image