image

Школьники из Бакала приняли участие в тренинге «Моя семья сейчас и моя семья в будущем»

Событие
13:30
466 просмотров

В Саткинском социально-реабилитационном центре (находится в Бакале - прим. ред.) прошли мероприятия в рамках межведомственной профилактической акции «Я и закон», которые провела педагог – психолог Елена Кушпелева. Участие в них приняли воспитанники и их родители.

На тренинговом занятии «Моя семья сейчас и моя семья в будущем» они обсудили актуальные вопросы, касающиеся семьи как главной ценности в жизни человека.

«Задания, предложенные детям, были направлены на развитие гармонизации внутрисемейных отношений как залога счастливой семьи. Подводя итоги тренингового занятия,  воспитанники центра посмотрели видеоролик о семейных ценностях и нарисовали свою семью в будущем», – рассказали в центре.

Там также отметили, что в центре стало традицией проводить мероприятия по информированию воспитанников о детском телефоне доверия. В рамках Дня правовой помощи были разработаны для родителей буклеты «Детско-родительские отношения в современной семье», которые были переданы адресатам на мероприятии. 

– Отношения родителей и детей имеет большое значение для развития эмоциональной сферы ребенка. Наша задача специалистов центра оптимизировать детско-родительские отношения, улучшить психологический микроклимат в семьях детей, проходящих реабилитацию в центре.  Для развития позитивных детско-родительских отношений взрослые должны обладать определенным уровнем знаний по проблеме воспитания и взаимодействия со своим ребенком, говорит Елена Кушпелева.

Фото: Саткинский социально-реабилитационноый центр. 

image