image

«Сектор «квиз» на барабане»: нацпарк «Зюраткуль» объединил саткинских школьников и студентов в клуб друзей

Событие
13:09
317 просмотров

В национальном парке «Зюраткуль» появился клуб друзей. Участниками первой встречи стали десятиклассники школы № 13.

«Клуб друзей Зюраткуля – это сообщество единомышленников, в котором старшеклассники и студенты будут общаться за чашечкой ароматного чая, смотреть фильмы о природе и экологии и обсуждать их, проводить с детьми квесты и конкурсы, а также выезжать в лес и в горы для проведения волонтёрских акций», – рассказали в пресс-службе парка.

Там также сообщили, что первые гости – представители школы № 13 – сразились в экологическом квизе «Своя игра».



«Ребята выбирали понравившуюся категорию и отвечали на вопросы. Было много шуток и смеха, а также серьёзных обсуждений экологических вопросов. В завершение квиза десятиклассники сами придумывали мемы на экологическую тематику. Победила, конечно, дружба», – сообщили представители «Зюраткуля».



Следующими гостями клуба стали студенты первого и второго курса горного отделения Саткинского горно-керамического колледжа им. А.К. Савина. Они разделились на четыре команды и сыграли в квиз. Победу одержал «Песец».



И вновь – в гостях школа № 13, представленная ребятами из 9 «Б».

«Класс разделился на четыре команды, каждая из которых была достойна победы, но игра есть игра, и кому-то повезло меньше. Места разделились так: IV место - команда «Шестой факториал», III место - команда «Эко-лоси», II место - команда «Синус карасей» и I место – команда «Лоси», – рассказали в «Зюраткуле».



На огонёк в клуб друзей Зюраткуля заглянули и первокурсники Саткинского медицинского колледжа. Три команды боролись на победу, в итоге на первом месте – «Совы».



Как пояснили в пресс-службе нацпарка, дружеские встречи продолжатся.

КСТАТИ

Каждый участник клуба может зарегистрироваться на сайте ДОБРО.РФ в качестве волонтёра, специалисты отдела экологического просвещения национального парка будут проставлять им часы, а в будущем, при поступлении в высшие учебные заведения эти часы превратятся в дополнительные баллы (вузы дают от 1 до 10 баллов за волонтёрскую деятельность).

Фото: vk.com/npzuratkul

image
image