image

Сегодня жители Саткинского района пишут литературный диктант

Событие
15:07
408 просмотров

Сегодня, 29 сентября, саткинцы пишут литературный диктант, который состоит из 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. Сегодня данный диктант пишут люди из разных городов России.

Стать участником диктанта смог любой желающий.

Саткинцы получили бланк с вопросами. За каждый правильный ответ участник получит 5 баллов. На заполнение бланка даётся не больше 60 минут.

- Вопросы разные, на какие-то, честно сказать, ответила наугад. К примеру, был вопрос о Родине Льва Толстого. Одно из заданий – назвать, кто из известных литературных героев знал «великую тайну нравиться всем». Ещё помню, что нужно было определить размер стихотворения Арсения Тарковского. Задания сложные, но было достаточно интересно, - рассказала порталу «Говорит Сатка» жительница Сатки Мария, написавшая диктант ещё в первой половине дня.

Площадки для написания диктанта в Саткинском районе сегодня работали в Сатке, Бердяуше, Айлино, Бакале.

В течение трех рабочих дней после проведения диктанта все площадки размесят правильные ответы на официальных сайтах учреждений и опубликуют отчет по итогам проведения диктанта.

Также свои результаты можно узнать, связавшись с учреждением, где проводилось мероприятие.

Впервые диктант состоялся в 2021 году. К нему присоединились более 130 организаций из 42 двух регионов страны, а также из ближнего зарубежья. Свои знания русской литературы проверили более 3500 человек.

Автор: Анна Порозова. 
 



 

image