image

Сегодня в сквере Славы состоялось торжественное принятие присяги

Событие
10:40
7 402 просмотра

Сегодня, 24 мая, в саткинском сквере Славы состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудниками органов внутренних дел РФ по Саткинскому району.

В начале церемонии с торжественным словом выступил протоиерей кафедрального собора Николая Чудотворца Дмитрий Гудков. Он напомнил молодым сотрудникам ОМВД, что принимая присягу, они берут на себя ответственность перед самими собой, перед своей совестью, перед народом.

Юнармейцы торжественно вынесли влаг Российской Федерации, перед которым сотрудники органов внутренних дел приняли присягу.

Начальник отделения по работе с личным составом Ольга Швейкина отметила, что принятие присяги – это одна из первых торжественных  и  важных традиций системы МВД России.

- Сегодня очень важный день. Сегодня вы станете настоящими полицейскими, возьмёте на себя ответственность перед народом, - обратилась к сотрудникам полиции Ольга Борисовна.

Полковник в отставке, участник боевых действий Виктор Авдюшев так же поздравил молодых сотрудников ОМВД:

- Присяга – это верность Родине. Я тоже принимал присягу 53 года назад. Вы выбрали профессию – защищать Родину. Вам придётся много трудиться, добиваться результатов, много переезжать... За свою службу я сменил пять округов. Сегодня мы все работаем на Победу. Мы выполняем одну задачу.

Автор: Анна Порозова. 

image
Главные новости Сатки за неделю