image

Сегодня в саткинских школах прошли антитеррористические тренировки

Событие
15:44
492 просмотра

В преддверии нового учебного года, сегодня, 19 августа, корреспондент портала «Говорит Сатка» побывал на антитеррористических тренировках, проводимых представителями Росгвардии РФ с группой задержания, по отработке сигнала «Тревога» в школах Саткинского района.

Суть тренировки заключалась в том, чтобы проверить действия группы задержания, после срабатывания тревожного сигнала. В течение 3 минут после нажатия кнопки тревожной сигнализации на место потенциальной опасности прибыла группа задержания Росгвардии, полностью экипированная средствами индивидуальной бронезащиты, с оружием приведенным в боевую готовность.

«Своевременно рассредоточились и блокировали вероятные пути отхода правонарушителей, соблюдая меры личной безопасности и взаимной страховки, осмотрели уязвимые места и прилегающую территорию», - сообщили в Росгвардии.

Ирина Аркадьева отметила, что проверка прошла хорошо, школы Саткинского района в безопасности.

Интересно, что в случае террористической и иной опасности сотрудники службы быстрого реагирования должны подъехать к школе скрытно, аккуратно войти в здание и выполнить необходимую работу.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image
image