image

Сегодня в Сатке состоялось мероприятие для призывников

Событие
11:45
8 440 просмотров

Сегодня, 26 мая, в ДК «Строитель» состоялось мероприятие для молодых людей. Все они – призывники, которые совсем скоро отправятся служить. 

Коллективы Дворца подготовили танцевально-песенную программу, а сотрудники военкомата, администрации и ветеран боевых действий в Афганистане Виктор Авдюшев выступили с приветсвенно-патриотической речью. 

Военный комиссар Саткинского района Игорь Хрустов, обращаясь к призывникам, отметил, что пройдёт две недели – месяц и все молодые люди, присутствующие в зале, будут призваны в ряды вооружённых сил для прохождения военной службы.

- Вы станете полноценными защитниками своего Отечества. Отечество – это наш город, наше село, наша деревня, наш район, наша земля, мамы и папы, братья и сёстры. Важно понимать, зачем вы отправляетесь на службу: за вашими спинами находятся ваши родные и близкие, которые на вас надеются и верят в вас, - обратился к призывникам Игорь Хрустов.

Виктор Авдюшев рассказал немного о своей службе и вспомнил, как призывался 53 года назад:  

- Сегодня мы должны знать одно – мы – страна победитель! Мы  - народ победитель! За год вы пройдёте ту школу жизни, которую вы не прошли за 11 лет в школе.

Так же для ребят прошла викторина на знание армейских и военных терминов.

Автор: Анна Порозова.

Фото автора. 

image
image