image

Сегодня в Сатке проходит областной телевизионный конкурс «Марафон талантов»

Событие
15:22
384 просмотра

Сегодня, 17 сентября, в ДК «Магнезит» проходит  второй этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов».

Первой конкурсной телевизионной площадкой стала сцена ДК им.Кирова в Копейске, где 28 августа выступили участники из Челябинска, Копейска, Красноармейского и Сосновского районов.  Следующей площадкой, куда приехали участники второго тура конкурса, стала Сатка. Во Дворце культуры собрались творческие коллективы из Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Саткинского, Усть - Катавского районов,  Миасского, Трёхгорного, Чебаркульского городских округов.

Конкурсантов оценивает профессиональное жюри, которое после исполнения номера даёт ценные рекомендации участникам. В этом году в состав жюри вошёл глава Саткинского района Александр Глазков.

Особенность «Марафона талантов» в его народности и многожанровости, а также в тех возможностях, которые открываются победителям областного конкурса. Трансляции конкурса пройдёт на  телеканале ОТВ.

В этом году, в связи с пандемией, организаторы приложили все усилия для обеспечения санитарных требований Роспотребнадзора и сохранения здоровья участников конкурса и всей команды организаторов. В регионе по-прежнему сохраняется масочный режим, в зале, гримерках и коридорах работают специальные бактерицидные лампы и проводится регулярная санитарная обработка поверхностей.

По итогам оценок определятся финалисты конкурса, которые выступят на одном большом гала-концерте, где кульминацией становится оглашение победителя и лауреатов, и, конечно, награждение.

Автор: Анна Порозова. 

image
image